小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国通知显示消息详情怎么关闭
2026-04-21 19:53:01
1、打开手机上的学习强国,然后点击右上角我的。
2、然后点击设置。
3、之后点击新消息通知。
4、然后将通知显示消息详情的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭通知显示消息详情。
相关推荐
如何关闭学习强国消息推送
阅读量:48
如何关闭学习强国APP的消息通知?
阅读量:52
如何关闭《学习强国》的新消息通知功能?
阅读量:126
学习强国怎么关闭百灵铃音
阅读量:103
学习强国app怎么关闭新消息推送通知
阅读量:76
猜你喜欢
嘴边长痘痘是什么原因
什么是信念
hdcp功能是什么
大便绿色是什么原因
star是什么意思
cc什么意思
mc是什么
35crmo是什么材质
11月有什么节日
毕竟的近义词是什么
猜你喜欢
energy是什么意思
个人一等功有什么用
结婚7年是什么婚
陈皮是什么
有什么好吃的零食
weight是什么意思
someone like you 什么意思
营销是什么意思
鸡婆是什么意思
quik是什么软件