小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何添加电话号码?
2026-04-22 06:49:16
1、打开微信,选择并点击你想要添加电话号码的朋友。
2、点击该好友的头像。
3、点击<设置备注和标签>。
4、点击电话号码一栏,输入电话号码,点击<完成>。
相关推荐
微信如何添加电话号码?
阅读量:84
微信如何给联系人添加电话号码
阅读量:156
微信怎样显示电话号码?
阅读量:28
怎么把微信联系人的手机号码添加到个人资料中
阅读量:56
怎么给微信好友添加电话号码
阅读量:103
猜你喜欢
钵怎么读
芃怎么读
炒蘑菇的做法
地三鲜的家常做法
菜心的做法
卡布奇诺咖啡的做法
春笋的做法
酸辣汤的做法
滑板初学者开始怎么练
72式做法详图解
猜你喜欢
炖羊肉汤的做法
腌萝卜的做法
柿饼的做法
三杯鸡的正宗做法
胎盘怎么处理
牛肉粒的做法
油饼的家常做法
软炸里脊的家常做法
什锦菜的做法
爆炒猪肝的家常做法