小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何关闭赞了我的评论通知推送功能
2026-04-26 06:36:35
1、打开微视进入页面,选择右上角三个点
2、点击打开下拉,选择设置。
3、进入页面,点击通知推送。
4、最后点击关闭赞了我的评论通知推送开关,完成设置。
相关推荐
酷狗音乐APP怎么查看用户黑名单
阅读量:51
酷狗音乐怎样开启我的页唱聊好友在线提醒
阅读量:167
酷狗音乐怎么设置隐藏个人主页
阅读量:130
酷狗音乐APP关闭好友匹配功能
阅读量:137
酷狗音乐如何设置私信消息?
阅读量:81
猜你喜欢
六寸戚风蛋糕的做法
口罩怎么画
我的世界怎么联机
炖排骨汤的做法
茴香馅饺子的做法
懿怎么读
淅怎么读
岐山臊子面的做法
偈怎么读
凉拌黑木耳的做法
猜你喜欢
串串香的做法
尿血是怎么回事女性
贠怎么读
尖椒牛柳的做法
巧克力慕斯的做法
鲢鱼头的做法
烤肉的做法
thin怎么读
脆皮香蕉的做法
牛肉丸子的做法