小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone11pro怎么关闭应用通知
2026-04-25 17:00:24
1、收到该应用的通知时,下滑手机屏幕调出通知栏。
2、向左滑动消息栏。
3、点击管理选项。
4、选择关闭即可关闭该应用的所有通知消息。
相关推荐
iphone11pro如何设置轻点唤醒?
阅读量:46
iPhone11pro max关闭应用通知方法
阅读量:106
iphone11pro max怎么关机
阅读量:99
iphone11pro怎么是单卡
阅读量:24
iphone11pro如何关闭静音震动?
阅读量:93
猜你喜欢
怎么用纸折玫瑰花
避孕套怎么使用才正确
怎么分辨乌龟公母
德高望重近义词
剩馒头怎么做好吃
光芒的近义词
怎么建qq群
短发烫发发型
海马汽车怎么样
寻觅的近义词是什么
猜你喜欢
瓜子脸适合什么发型
吆喝的近义词
怎么注册apple id
浴盐怎么用
今年最流行发型
发型站
寒冷的近义词
五音不全怎么学唱歌
添砖加瓦的近义词
国字脸适合什么发型