小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视怎么关闭个性化推荐
2026-04-23 12:43:34
1、在微视我的界面,点击菜单。
2、进入菜单界面,单击设置。
3、进入设置界面,打开隐私权限。
4、在隐私权限界面,点击个性化推荐设置。
5、关闭个性化内容推荐,这样就关闭成功。
相关推荐
微视怎么关闭个性化内容推荐?
阅读量:26
微视如何关闭个性化广告?
阅读量:112
微视如何关闭个性化内容推荐功能
阅读量:75
QQ如何关闭微视推荐
阅读量:46
怎样关闭微视app的个性化内容推荐
阅读量:90
猜你喜欢
减肥餐单
湖南旅游攻略
湖南人文科技学院怎么样
骑马与砍杀火与剑攻略
足球规则简介
大连理工大学城市学院怎么样
背心裙怎么搭配
斐济旅游攻略
我的世界怎么造飞机
神之墓地攻略
猜你喜欢
红烧鲳鱼的做法
明星减肥前后
怎么刷机三星
减肥期间饿了吃什么
龙润茶怎么样
额济纳旅游攻略
梁欢个人资料简介
win7怎么还原系统
减肥药排行榜第一名
红烧蹄膀