小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米civi2桌面搜索框怎么删除?怎么隐藏?
2026-04-21 22:43:05
1、打开手机【设置】,进入之后,点击【桌面】。
2、进入桌面设置页面后,将【桌面搜索框】后面的开关选择关闭即可。
相关推荐
小米 11Ultra手机在哪删除云备份?
阅读量:156
小米耗电快如何解决
阅读量:64
小米12如何关掉无障碍按钮
阅读量:30
小米手机怎么在负一屏开启智能家居功能?
阅读量:34
小米手机天气预报怎么关闭广告
阅读量:100
猜你喜欢
手机反应慢怎么办
宝宝感冒流鼻涕
有趣的近义词
剪卡怎么剪
才华横溢的近义词
秉性的近义词是什么
世界四大博物馆
孕妇感冒嗓子疼怎么办
劝告的近义词
word文档怎么自动生成目录
猜你喜欢
决心的近义词
传记怎么写
怎么在方框里打钩
怎么盗别人的qq号
旖旎的近义词
控制的近义词
爱出汗是怎么回事
吃虾过敏怎么办
参加的近义词
水印怎么做