小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
图吧工具箱怎么检测电池?
2026-04-23 17:04:45
1、打开图吧工具箱,在左边栏的“主板工具”之中双击打开“AIDA64”这款软件。
2、点击左边的“计算机”选项。
3、单击其中的“电源管理”,在其中就可以查看到电脑的电池信息了。
相关推荐
win10自带显示fps怎么开方式介绍
阅读量:22
英伟达显卡驱动怎么更新
阅读量:88
显卡驱动程序版本在哪里查
阅读量:171
steam怎么设置开机自启动
阅读量:147
Win11显示帧数怎么弄
阅读量:164
猜你喜欢
什么叫期货
春风对什么
什么是民族区域自治
什么的魅力
什么是倒装句
timing什么意思
金钱树的养殖方法和注意事项
什么是注册会计师
现在什么行业最赚钱
corn是什么意思
猜你喜欢
ssid是什么
鳄龟养殖
厄尔尼诺现象是什么
不毛之地的毛是什么意思
大保健什么意思
拍照什么手机好
土地改革运动
什么是第一产业
鸡你太美什么意思
缺维生素c的症状