小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机LOFTER中怎么拒收礼物
2026-04-25 00:21:49
1、在手机上打开LOFTER,点击个人页面顶部月亮旁边的图标(如图所示)
2、进入页面,选择礼物设置
3、跳转页面后,点击礼物右侧按钮,关闭即可
相关推荐
LOFTER怎么开启礼物打赏
阅读量:120
lofter怎么关闭礼物功能
阅读量:63
《LOFTER》怎么添加新的LOFTER账号
阅读量:60
《LOFTER》怎么开启或关闭接受礼物
阅读量:49
LOFTER怎么关闭礼物打赏
阅读量:145
猜你喜欢
干鱼翅的家常做法
甘蓝菜的做法
紫菜包饭的做法
自制奶茶的做法
etc被拉入黑名单了怎么办
鱼干的做法
脚气怎么治
胎心监护图怎么看
长豆角的做法
清蒸鲽鱼的做法
猜你喜欢
靖怎么读
海蜇丝的做法
午餐肉怎么做好吃
页边距怎么设置
野猪肉的做法
凉拌面的做法
酸辣包菜的做法
我的世界弓箭怎么做
籍贯怎么填
圆的周长怎么算