小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎推荐板块怎么设置
2026-04-21 23:17:43
1、首先打开知乎,点击右上角三横线。
2、接着根据需要点×删除板块,点加号添加板块。
3、最后长按板块还可以拖动先后排列顺序,最后点击完成即可。
相关推荐
知乎怎么设置首页板块?
阅读量:67
知乎设置推荐板块方法介绍
阅读量:105
知乎设置推荐板块方法介绍
阅读量:58
知乎设置推荐板块方法介绍
阅读量:116
知乎推荐板块怎么设置
阅读量:124
猜你喜欢
谁是卧底怎么玩
羊肉串的做法大全
甲鱼怎么杀
桀骜怎么读
打价机怎么装纸
鬟怎么读
怎么设置手机铃声
成都为什么叫蓉城
小米电视怎么样
住房公积金个人怎么提取
猜你喜欢
黄瓜炒鸡蛋怎么做
清淡菜谱家常菜做法
0755-83765566怎么转人工
大便发绿是怎么回事
豕怎么读
我的世界豹猫怎么驯服
龙发装饰怎么样
yuan怎么拼读
为什么星星会眨眼睛
中国为什么不打日本