小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭悬浮通知功能
2026-05-12 04:32:51
1、第一步:打开抖音APP,首先进入箭头位置
2、第二步:接吩材着点击下方的选项,如图所调况示
3、第迅歌昆三步:然后选择通知管理
4、第四步:最后将悬浮开启即可
相关推荐
抖音软件怎么关闭悬浮窗
阅读量:32
抖音一起看小窗口如何关闭
阅读量:142
抖音直播间怎么设置关闭抖音外悬浮窗播放
阅读量:123
抖音悬浮窗在哪里设置
阅读量:106
抖音怎么关闭悬浮通知功能
阅读量:162
猜你喜欢
果郡王怎么死的
忘了是怎么开始
站台票怎么买
苹果以旧换新怎么换
怎么自己做游戏
id密码忘了怎么办
收入证明怎么写
老放屁怎么回事
糖耐量异常怎么办
特殊符号怎么打
猜你喜欢
航班取消怎么办
电信信号怎么样
电话销售怎么样
水印怎么做
ps怎么描边
车库门遥控器怎么对码
支付密码忘了怎么办
手机开不开机怎么办
收入证明怎么写
无线wifi怎么安装