小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版如何关闭连麦互动功能
2026-04-29 23:42:09
1、
进入观众连麦界面
在直播界面选择观众连麦选项,进入观众连麦界面。
2、
进入连麦设置界面
选择设置选项,进入连麦设置界面。
3、
关闭连麦互动功能
点击连麦互动功能后面的蓝色按钮进行关闭即可。
相关推荐
快手麦克风设置步骤
阅读量:91
快手连麦怎么关闭
阅读量:171
快手直播如何关闭连麦功能
阅读量:112
快手如何进入才艺展示频道
阅读量:162
快手直播收入怎么提现
阅读量:73
猜你喜欢
琰怎么读
岚怎么读
鸡蛋汤的做法
螃蟹的家常做法
炖带鱼的家常做法
户口本丢了怎么补办
突然成仙了怎么办
茄子肉末的做法
联通怎么查话费
蘑菇炒肉的做法
猜你喜欢
鲍鱼粥的做法
电子邮件地址怎么写
条子肉的做法
大于号怎么写
荞麦面的做法
会计证怎么考
松鼠鱼的做法视频
圆的周长怎么算
罘怎么读
狗肉的做法