小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone粤享5G怎样打开“根据位置信息推荐”
2026-04-24 14:01:14
1、第一步
粤享5G“我的”页面点击“设置”。
2、第二步
“设置”页面显示点击“个性化推荐设置”。
3、第三步
下滑页面找到“根据位置信息推荐”旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
iphone如何设置独立5G
阅读量:60
iPhone粤享5G怎样关闭“通知推送消息接收”
阅读量:60
粤享5G怎么开启新手帮助
阅读量:78
iPhone粤享5G怎样开启“通知推送消息接收”
阅读量:173
iPhone粤享5G怎样关闭“根据位置信息推荐”
阅读量:106
猜你喜欢
红烧鲤鱼怎么做
樱桃吃多了会怎么样
膝盖凉是怎么回事
怎么脱毛
发言稿怎么写
怎么寄东西
电脑热点怎么开
增值税怎么计算
路由器dns怎么设置
吉他尺寸怎么选
猜你喜欢
厦门航空怎么样
身体湿气重怎么调理
带鱼怎么炸好吃
问道怎么赚钱
红米手机怎么样
脸上出油怎么办
曹真怎么死的
便秘怎么治疗
怎么锁电脑屏幕
挤完痘痘后怎么处理