小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺定时关闭设置教程
2026-04-21 23:57:19
1、打开爱奇艺APP,打开喜欢看的影视作品;
2、点击正在播放的视频右上角的三点状图标;
3、大家可以看见如图的位置有“定时关闭”的功能选项,大家可以跟根据自身需要自主选择播放时长。
相关推荐
qq音乐播放器音乐怎么添加喜欢
阅读量:110
按摩椅选购4大标,你知道哪几条?
阅读量:21
怀孕后能做运动吗,怀孕后适合做哪些运动
阅读量:29
抖音app如何开启私信通知显示详细
阅读量:47
护肤精油的使用方法有哪些
阅读量:155
猜你喜欢
朕总是觉得哪里不对
藏红花泡水喝的功效
小孩感冒咳嗽怎么办
泰国旅游景点图片
长沙有什么旅游景点
中国哪里有戒同所
lol怎么查看隐藏分
怎么制作图片文字
二级路由器怎么设置
鼻头毛孔大怎么办
猜你喜欢
去拉萨旅游要多少钱
黑河学院怎么样
上古卷轴5mod怎么用
三清山在哪里
生栗子怎么做好吃
连接无线路由器的步骤
如何查看路由器密码
360路由器怎么样
沈阳旅游景点大全
长城h6怎么样