小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么取消手机拨号键音
2026-04-22 14:17:11
1、
打开声音与触感
进入设置页,打开“声音与触感”设置界面。
2、
移动小圆点到最左
在铃声和提醒栏将小圆点移动到最左侧,开启静音。
3、
关闭按键音
将按键音选项关闭,取消手机拨号键音。
相关推荐
苹果拨号声音如何关
阅读量:184
怎样消除苹果手机拨号按键的声音?
阅读量:40
苹果手机怎么关闭拨号声音
阅读量:68
苹果12怎么取消手机拨号键音?
阅读量:80
苹果手机拨号键声音怎么关闭
阅读量:127
猜你喜欢
带状疱疹怎么治疗最快
怎么做葱油饼
闹心怎么办
微信号怎么改第二次
cereal怎么读
if函数怎么用
怀孕怎么办
怀孕血糖高怎么办
雀巢淡奶油怎么打发
怎么去头皮屑最有效
猜你喜欢
我的世界怎么种蘑菇
交接单怎么写
眼睛红是怎么回事
猪血怎么做好吃
电脑密码怎么取消
南京师范大学怎么样
和氏羊奶粉怎么样
吃多了怎么办
鼻炎犯了怎么快速缓解
脖子扭了怎么办