小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么剪辑电视剧片段
2026-04-26 09:56:18
1、
打开
点击“图库”进入,打开其中一个视频片段。
2、
编辑
点击右下方“编辑”。
3、
剪刀
点击“剪刀”。
4、
保存
调整需要剪辑的区间,点击“保存”。
5、
导出
点击“保存”导出即可。
相关推荐
如何针对视频文稿自动生成字幕和解说
阅读量:89
如何给视频添加个性水印?
阅读量:139
剪映中如何查看个人信息管理
阅读量:130
剪映音乐如何减小音量
阅读量:73
西瓜视频如何上传自己录制的视频?
阅读量:93
猜你喜欢
人心果怎么吃
员工自评怎么写
冰红茶怎么做
怎么录音
钥匙丢了怎么办
ps怎么画曲线
黄褐斑怎么去除效果好
卵巢功能衰退怎么调理
wednesday怎么读
全自动洗衣机怎么脱水
猜你喜欢
星月菩提怎么盘
qq怎么找回密码
便秘怎么调理
评语怎么写
睡觉磨牙怎么治疗
老放屁怎么回事
脚扭了怎么办
怎么打屁股
我的世界狗怎么驯服
拍立得怎么用