小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑取消自动黑屏
2026-04-21 20:15:53
1、打开系统偏好设置。
2、点击节能。
3、滑动滑块到最右边就行了。
4、在电源适配器项下也滑动到最右边,这样就不会自动黑屏了。
相关推荐
mac自动黑屏怎么关闭
阅读量:171
mac取消自动黑屏怎么设置
阅读量:48
mac怎么取消自动黑屏
阅读量:23
mac自动黑屏怎么关闭
阅读量:67
mac如何设置屏幕不休眠
阅读量:83
猜你喜欢
毛囊炎最佳治疗方法
巧克力哪个牌子好吃
西葫芦怎么做好吃
方法的拼音
酱猪蹄的家常做法
猫咪品种大全及图片
风扇不转了怎么修理
天龙八部重楼怎么得
戒色方法
凉拌海带丝怎么做好吃
猜你喜欢
ps怎么打马赛克
葱油面的做法大全
蒸面条怎么做好吃
电视剧免费观看电视剧大全在线观看
英孚英语怎么样
美食家常菜
鸡脚怎么做好吃
野鸡怎么做好吃
马赛克怎么打
怎么更改桌面图标大小