小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭自动唤醒
2026-05-06 08:53:51
1、在苹果手机的主屏幕上,点击设置图标选项。
2、在设置界面,点击显示与亮度选项。
3、在显示与亮度设置界面,将抬起唤醒功能关闭,这样苹果手机就不会自动唤醒了。
相关推荐
苹果手机色温冷暖怎么调
阅读量:120
iphone 手机的小黑点在哪里设置?
阅读量:85
iPhone13系统自动亮度调节在哪里?
阅读量:113
iphone戴口罩面部解锁不了
阅读量:93
苹果手机怎么开启轻点两下屏幕截图
阅读量:189
猜你喜欢
word文档怎么加密
怎么升级电脑系统
怎么画树
焖面怎么做好吃
胃溃疡怎么办
怎么把电脑字体调大
五行缺金怎么办
课件怎么制作
眼睛流泪是怎么回事
婴儿拉绿屎怎么办
猜你喜欢
傻怎么读
佛手怎么吃
怎么样练腹肌
脚后跟干裂起硬皮怎么办
银行不良记录怎么消除
尿道炎怎么治
铭瑄显卡怎么样
手指肿胀是怎么回事
未分配利润怎么算
化妆水怎么用