小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何添加屏幕录制
2026-04-25 00:37:34
1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击控制中心。
3、在控制中心,点击添加屏幕录制。
4、这样就可以在控制中心,直接点击这里使用屏幕录制功能。
相关推荐
苹果手机控制中心没有屏幕录制该怎么设置
阅读量:145
华为p40pro在哪里设置输入法
阅读量:188
讯飞输入法app如何调整键盘字体大小
阅读量:156
手机百度输入法怎么开启光标控制?
阅读量:41
酷狗音乐红点提醒怎么关闭
阅读量:87
猜你喜欢
everyone是什么意思
顶到子宫是什么感觉
双规是什么意思
穿山甲是什么动物
金人是什么民族
五七工是什么意思
conversation是什么意思
load是什么意思
七月初七是什么节日
throw是什么意思
猜你喜欢
022cr19ni10是什么材质
guess是什么牌子
pet是什么
again是什么意思
蛇最怕什么
马甲是什么意思
caj是什么格式
非典是什么
除权是什么意思
滚床单是什么意思