小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
应用宝自动下载怎么关
2026-04-22 13:22:04
1、进入手机桌面,点击“应用宝”图标。
2、进入APP首页,点击底部“我的”。
3、进入个人中心,点击右上角“设置”图标。
4、进入设置页面,关闭“领流量更新”开关,即可关闭应用宝自动下载。
相关推荐
简笔画小画板怎么画?
阅读量:83
如何画穿古装的老鼠简笔画?
阅读量:36
猎人如何进行遗迹寻宝
阅读量:75
载人航天精神的手抄报
阅读量:84
手工剪纸化妆盒图形怎么剪
阅读量:109
猜你喜欢
绝食减肥
王翰简介
快穿攻略撩男神100式
织围巾怎么起针
晚上吃苹果能减肥吗
怎么会怀上孩子
短裤搭配
我的世界披风怎么弄
男生衣服搭配
白鹿镇旅游攻略
猜你喜欢
明星是怎么减肥的
红烧鲈鱼的家常做法
脚注怎么删除
韶关旅游攻略
过午不食减肥
西红柿减肥法
外汇怎么做
巴黎攻略
红烧杏鲍菇
去杭州旅游攻略