小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机瑞辛咖啡软件中怎么关闭推送的通知
2026-04-23 03:03:40
1、我们在进入手机上的瑞辛咖啡软件后,点击下方的通用设置选项。如下图所示
2、然后我们在页面中点击上面的推送通知选项。如下图所示
3、最后我们在页面中点击关闭推送的通知即可。如下图所示
相关推荐
瑞辛咖啡APP怎么关闭推送的通知
阅读量:47
手机微信如何屏蔽瑞幸咖啡小程序会员活动提醒
阅读量:145
怎么关闭瑞幸咖啡的消息提醒
阅读量:35
王者荣耀斗鱼五五开黑节活动在哪参加
阅读量:91
饿了么怎么修改订单信息
阅读量:119
猜你喜欢
酸笋的做法
椰子鸡汤的做法
椒盐排条的做法
鸡柳的做法
猪肉丸子汤的做法
月饼皮的做法及配方
怎么注册微信
老鸭汤的做法大全
姜汤的做法 感冒
莜怎么读
猜你喜欢
蛋黄酥的做法
寿桃的做法
棹字怎么读
后浇带做法
鸡胗的家常做法
鸡肉的做法
冻豆腐的做法大全
蠡怎么读
黄豆的做法大全家常
油豆腐怎么做好吃