小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么用截图
2026-04-22 08:24:34
1、电脑打开搜狗输入法,点击工具图标。
2、出现选项,点击“截屏”。
3、鼠标点击任意位置,就可以开始截图了。
相关推荐
怎么使用搜狗输入法的截图功能
阅读量:137
搜狗输入法怎么截图 截图快捷键如何设置
阅读量:140
搜狗输入法怎么发送截图快捷方式到桌面
阅读量:165
伙伴云零代码搭建平台---工作区如何创建表格
阅读量:96
任务栏程序多窗口一键切换,一键切换窗口
阅读量:121
猜你喜欢
曙光的意思
丁忧什么意思
重阳节什么意思
菡的意思
互联网是什么意思
什么防晒霜最好
same是什么意思
ctc是什么意思
什么是公费医疗
电影剪辑用什么软件
猜你喜欢
失业证有什么优惠政策
气场是什么意思
临的意思
咳嗽按摩什么穴位
什么是不织布
百感交集的意思
打豆豆是什么意思
断壁残垣的意思
cosplay是什么意思
姜茶什么时候喝