小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何开启桌面小卡片?
2026-04-21 22:32:09
1、首先在桌面找到带下划线的应用图标
2、然后长按图标,并点击服务卡片
3、最后选择您喜欢的样式并点击添加到桌面就可以了
相关推荐
华为手机怎么添加桌面卡片
阅读量:161
荣耀手机yoyo移除了怎么恢复
阅读量:185
华为桌面卡片怎么设置大小
阅读量:57
华为服务卡片在哪里设置
阅读量:117
荣耀手机怎么添加桌面卡片
阅读量:99
猜你喜欢
yan怎么拼读
怎么打印文件
乙肝疫苗怎么打
紫药水怎么洗掉
焊工证怎么考
痔疮外痔肉球怎么消除
记者证怎么考
怎么计算胎儿体重
牛排怎么煎
怎么判断是不是水痘
猜你喜欢
屈原怎么死的
狗咬了没破皮没出血怎么办
贺卡怎么做
教学案例怎么写
书评怎么写
浙江工商大学怎么样
申诉书怎么写
百年人寿怎么样
电动车怎么骑
香港身份证号码怎么看