小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机微信里图片和视频怎么删除
2026-05-04 02:06:39
1、打开微信,点击“我”--“设置”--“通用”。
2、打开微信存储空间,选择“管理当前微信账号聊天数据”。
3、勾选聊天数据后面的复选框,点击“删除”即可。
4、总结如下。
相关推荐
如何清理微信的图片和视频
阅读量:101
怎么清理微信图片和视频
阅读量:30
怎么删除微信里的图片和视频
阅读量:178
怎样删除微信聊天记录中的图片和视频?
阅读量:81
微信里的照片怎么删除掉?
阅读量:175
猜你喜欢
表格怎么做
拼音声调怎么标
为什么会得荨麻疹
泰国用英语怎么说
茶叶蛋怎么做
目录怎么自动生成
苹果怎么做好吃
左眼下眼皮一直跳是怎么回事
血糖偏高怎么办
沙虫的做法
猜你喜欢
面条的各种做法
华为手机怎么投屏到电视
f的拼音格式怎么写
灏怎么读
爱好特长怎么写
被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛
were怎么读
南瓜饼怎么做
彩虹蛋糕的做法
羊驼为什么叫草泥马