小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭朋友消息提醒
2026-04-29 17:23:04
1、打开手机支付宝,点击右下角
我的;
2、然后,点击
设置;
3、接着,点击
通用;
4、然后,点击
新消息通知;
5、接着,
关闭朋友消息提醒;
6、之后,点击
确定;
7、最后,
关闭成功;
相关推荐
什么样的男性会怀疑妻子出轨?
阅读量:61
小户型怎么装修?这个80平两室一厅就是榜样
阅读量:56
疯狂猜成语3 开卷有益第128关攻略答案
阅读量:122
经典对付小三案例
阅读量:21
开车回家过年注意事项
阅读量:47
猜你喜欢
hr是什么
提前批需要什么条件
how do you do是什么意思
inch是什么单位
无症状感染者是什么意思
澄粉是什么粉
一什么鱼塘
什么是市场营销
不忘初心方得始终什么意思
孕检挂什么科
猜你喜欢
三个火一个木念什么
邓丽君是什么而死的
噗嗤是什么意思
block是什么意思
猫草是什么
假如时光倒流我能做什么是什么歌
cool是什么意思
sama是什么意思
枸杞配什么治早射
pets是什么意思