小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
圈遇APP怎么关闭站内新消息提醒
2026-04-23 13:23:14
1、选择圈遇APP打开,点击软件我的选项。
2、进入圈遇APP我的页面之后,找到设置的选项。
3、在软件设置页面,点击消息提醒的选项。
4、把站内新消息提醒旁边的开关点击关闭,即可完成设置。
相关推荐
就聊怎么停用站内新消息提醒
阅读量:73
怎么关闭优酷app站内推送提醒?
阅读量:189
仙遇交友中站内新消息提醒关闭
阅读量:139
花萤如何开启站内新消息提醒
阅读量:21
伴岛APP如何开启站内新消息提醒?
阅读量:87
猜你喜欢
20岁用什么护肤品好
量贩是什么意思
歆是什么意思
瀑布的意思
补短板是什么意思
explain是什么意思
burst是什么意思
门槛的意思
过户需要什么证件
鬼迷心窍的意思
猜你喜欢
target是什么意思
纸醉金迷的意思
投名状是什么意思
立冬和冬至什么区别
twins是什么意思
cpm是什么意思
买烤箱要注意什么
夜蒲是什么意思
fat是什么意思啊
什么叫动车组