小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone触摸屏失灵乱跳怎么办
2026-04-24 19:06:56
1、首先打开手机,进入设置列表点击【辅助功能】。
2、进入辅助功能后点击列表的【触控】。
3、接着点击选择【触控调节】。
4、然后点击开启【忽略重复触控】,这样就能解决触摸屏失灵乱跳问题了。
相关推荐
苹果手机乱跳屏怎么办?
阅读量:43
苹果手机屏幕乱跳怎么解决
阅读量:68
苹果手机屏幕乱跳是什么原因
阅读量:102
苹果手机触屏不灵敏怎么调整
阅读量:38
苹果手机屏幕失灵乱跳乱点怎么修复
阅读量:111
猜你喜欢
什么牌子的热水器好
什么是低钾血症
一本正经是什么意思
branch是什么意思
焦耳是什么单位
glove是什么意思
什么叫基金
什么是阴阳人
polo衫什么意思
什么是数控技术
猜你喜欢
巴黎公社运动
什么是双修
菊花代表什么
咸鸭蛋的腌制方法
2月14日是什么节日
toast是什么意思
顺遂是什么意思
维生素b17
卡黄是什么意思
夏天像什么