小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开酷狗音乐主播开播通知提醒功能
2026-04-22 14:28:22
1、打开酷狗音乐软件。
2、轻点右下角的“我的”。
3、轻点右上角的三条横杠。
4、轻点“设置”。
5、点击“消息通知”。
6、打开“主播开播通知”后的滑动开关。
相关推荐
关闭了酷狗今日推荐,如何在打开?
阅读量:25
酷狗音乐个性化内容怎么关闭?
阅读量:70
手机酷狗音乐频谱动效如何设置
阅读量:100
酷狗音乐查看音频
阅读量:132
小米手机小爱同学方言怎么设置
阅读量:163
猜你喜欢
衣服的搭配
迈克尔杰克逊怎么去世的
西红柿怎么吃减肥
侠客风云传风吹雪攻略
红烧草鱼的做法
南京旅游攻略
僵尸世界大战攻略
去健身房能减肥吗
厦门旅游攻略住宿
西安攻略
猜你喜欢
男生服装搭配
吃酵素能减肥吗
上海拍牌攻略
红烧排骨怎么做
北京三日游攻略
胖丫减肥药事件
社区简介
英氏米粉怎么样
电脑突然黑屏怎么回事
东芝电视机怎么样