小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置华为麦克风权限
2026-04-28 16:11:37
1、在华为的设置页面,点击应用和服务选项。
2、进入到应用和服务页面后,点击权限管理选项。
3、在权限管理页面,点击麦克风。
4、将需要开启麦克风权限的应用开关打开即可。
相关推荐
华为麦克风设置怎么找
阅读量:50
华为手机的麦克风权限在哪里打开
阅读量:137
华为手机开启麦克风权限在哪
阅读量:80
华为手机怎么设置允许应用使用麦克风?
阅读量:126
华为手机如何在设置里打开麦克风权限
阅读量:65
猜你喜欢
溢价率是什么意思
房地产泡沫是什么意思
eclipse什么意思
什么是同位素
小肚子疼是什么妇科病
初级会计什么时候报名
海带和什么不能一起吃
风和日丽是什么意思
什么是食物链
毛利率计算公式是什么
猜你喜欢
唐筛是什么
戒指戴中指什么意思
安康什么意思
胖大海是什么
伤残鉴定什么时候做
双性恋是什么
股票停牌是什么意思
批次是什么意思
平行志愿是什么意思
mc是什么