小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么开启声音提醒
2026-04-29 03:36:26
1、打开手机上的拼多多,点击个人中心,点击设置。
2、然后点击消息接收设置。
3、之后将声音提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启声音提醒。
相关推荐
拼多多怎么开启新消息的声音提醒功能
阅读量:178
拼多多拼单怎么取消
阅读量:176
拼多多声音提醒怎样打开
阅读量:124
怎么关闭拼多多客服上的声音提示
阅读量:196
拼多多商家版怎么设置定向供货
阅读量:178
猜你喜欢
气虚怎么调理
子宫下垂怎么办
眩晕是怎么回事
腿酸怎么办
怎么批量删除微博
怎么缓解牙疼
pdf怎么打印
黑豆怎么吃最补肾
兔子拉稀怎么办
台风是怎么形成的
猜你喜欢
扬子空调怎么样
赵怎么读
打印机卡纸怎么办
怎么挖墙脚
youtube怎么读
village怎么读
便秘了怎么办
油面筋怎么做好吃
撺掇怎么读
蓝牙鼠标怎么连接电脑