小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频的推送消息怎么关闭?
2026-05-11 08:42:42
1、打开手机设置,点击应用菜单。
2、选择应用管理。
3、进入到西瓜视频,点击选择通知管理。
4、把允许通知后面的滑块关闭就可以关闭推送的消息了。
相关推荐
世纪佳缘如何设置开启自启动
阅读量:133
科普|颈椎病会引起失眠吗,很难入睡是什么原因
阅读量:124
壮阳的食物有哪些
阅读量:111
淘宝怎么猜数字中红包
阅读量:31
哪类女人适合当情人,哪类女人适合当老婆
阅读量:52
猜你喜欢
订婚送什么礼物
白醋的功效与作用
什么动物最容易怀孕
共鸣是什么意思
fof基金是什么意思
work是什么意思
柠檬精是什么意思
优甲乐的作用
lab是什么意思
龙齿的功效与作用
猜你喜欢
孕妇应该多吃什么
什么叫素质教育
王者荣耀转移号是什么意思
囫囵吞枣的意思
大满贯是什么意思
佚名是什么意思
vpn是什么意思
滑铁卢是什么意思
space是什么意思
r.i.p什么梗