小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么向别人出示自己的二维码?
2026-04-26 03:19:08
1、在手机上打开淘宝。
2、点击下方“消息”。
3、点击加号图标。
4、点击“添加淘友”。
5、点击“我的二维码”。
6、即可出示自己的二维码。
相关推荐
淘宝怎么投诉盗图
阅读量:44
微信如何关闭群发助手
阅读量:191
卖家怎样找到淘宝的人工客服?
阅读量:192
淘宝商家恶意关闭店铺,买家如何不遭受损伤
阅读量:181
如何能够一眼看破童装加盟骗局
阅读量:125
猜你喜欢
车船税怎么交
逆行怎么处罚
乌龟怎么看年龄
羊肉怎么去膻味
萝卜丸子怎么做好吃
胃不好怎么办
史克肠虫清怎么吃
讣告怎么写
心烦气躁怎么办
增速怎么算
猜你喜欢
聘书怎么写
眼球突出怎么恢复
虚火旺怎么办
带鱼怎么处理干净
脸上长痘怎么办
手机怎么备份
汽车保险怎么买
我的世界怎么驯服狼
怎么看显卡
绿豆芽怎么发