小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭句号快捷键
2026-04-25 23:24:04
1、打开苹果手机,点击桌面上的设置。
2、然后点击通用。
3、之后点击键盘。
4、将句号快捷键的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了句号快捷键。
相关推荐
苹果13mini怎么在App资源库中显示通知标记
阅读量:189
苹果双击唤醒屏幕
阅读量:37
与苹果手机兼容最好的输入法
阅读量:130
苹果手机点击屏幕唤醒在哪里设置
阅读量:138
苹果手机在哪设置关掉状态栏的图标
阅读量:31
猜你喜欢
氟西汀什么意思
移徒是什么意思
sales是什么意思
网络ssid是什么意思
端午节又称什么节
邯郸学步告诉我们什么道理
after是什么意思
dts是什么意思
分辨率是什么意思
re什么意思
猜你喜欢
emba是什么意思
单招是什么意思
三个火是什么字
嗜睡是什么意思
谦卑是什么意思
billy是什么意思
香港什么时候回归
九天揽月是什么意思
什么如什么
守株待兔告诉我们什么道理