小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币app怎么绑定支付宝
2026-04-22 21:08:19
1、第一步,打开手机上的数字人民币,点击右下角我的,然后再点击上方的开通或添加数字钱包
2、第二步,在开通钱包页面,选择绑定支付宝。
3、第三步,最后,点击网商银行(支付宝),根据提示操作即可
相关推荐
数字货币如何充话费
阅读量:28
魅族16th手机如何快速使用支付宝付款码
阅读量:70
数字人民币怎么注销数字钱包?
阅读量:42
度小满钱包如何充值手机话费?如何给好友充话费
阅读量:49
支付宝数字人民币钱包在哪修改手机号
阅读量:68
猜你喜欢
身份证后四位代表什么
含有维生素c的食物
蟹爪兰的养殖方法
犯贱是什么意思
april什么意思
一件什么的事
蜈蚣养殖
三个火字读什么
产后恶露是什么
liar什么意思
猜你喜欢
画蛇添足的意思是什么
送围巾代表什么意思
小龙虾养殖技术
女人的隐私都长什么样
尿痛是什么原因
months是什么意思
小学运动会
运动会加油牌
热桥是什么意思
维生素e片