小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机是如何使用NFC功能给公交卡充值的?
2026-04-22 23:52:19
1、首先是打开桌面上的钱包APP ,点击首页【交通出行】
2、然后再点击【充值】
3、最后选择充值金额,点击【立即充值】完成充值,选择支付平台即可完成
相关推荐
怎么用华为nova8充值公交卡
阅读量:145
如何在华为手机钱包里添加公交卡
阅读量:57
NFC充值公交卡不能使用微信支付怎么回事
阅读量:95
nfc怎么充值公交卡
阅读量:49
华为手机怎样使用NFC功能给公交卡充值
阅读量:159
猜你喜欢
购汇是什么意思
双规的意思
30岁女人用什么护肤品
闪婚是什么意思
痛心疾首的意思
凤凰涅磐是什么意思
类风湿用什么药好
贻笑大方是什么意思
fold是什么意思
澳大利亚代购什么好
猜你喜欢
主观能动性是什么意思
allow是什么意思
玩cf用什么鼠标好
rng是什么意思
卷发器什么牌子好
子衿是什么意思
农村种植什么能致富
什么理财软件最好
高风亮节的意思
appear是什么意思