小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
多闪怎么关闭动态封面
2026-04-26 17:21:58
1、
打开设置主页
在多闪的首页内打开设置的主页。
2、
展开通用设置列表
展开通用设置的列表。
3、
点击动态封面开关
点击动态封面的功能右边的开关。
4、
关闭开关即可
把开关关掉,即可关闭动态封面。
相关推荐
多闪怎么开启动态封面
阅读量:120
抖音动态封面怎么开启与关闭
阅读量:133
抖音怎么关闭动态封面?
阅读量:144
怎么关闭微视的动态封面
阅读量:104
微视动态封面怎么关闭
阅读量:28
猜你喜欢
旻怎么读
火柴人怎么画
我的世界纸怎么做
梓怎么读
考不上好高中怎么办
小黄花鱼的家常做法
siri怎么打开
iphone怎么滚动截长图
白岩松为什么被央视封
网络诈骗怎么报案
猜你喜欢
淘宝网店怎么开
锅贴怎么做
衰怎么读
风的笔顺怎么写
卞怎么读
歙怎么读
word文档怎么排版
贫困证明怎么写
seo十万个为什么
海水为什么不能喝