小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米nfc在手机哪里能找到
2026-04-21 17:52:48
1、首先打开手机,点击设置,并选择连接与共享;
2、然后下拉找到就可以找到nfc功能,点开即使用NFC。
3、最后还可以通过设置搜索栏中直接搜索nfc
相关推荐
小米手机怎么打开nfc功能
阅读量:193
小米手机如何开启nfc?
阅读量:181
小米的NFC怎么打开
阅读量:144
小米手机如何打开nfc功能
阅读量:36
小米手机NFC功能怎么设置
阅读量:33
猜你喜欢
晚上运动的最佳时间
玛卡的功效与作用
积累知识
什么是支气管扩张
现在有什么好看的电视剧
茯苓的功效和作用
健康教育知识
冲击钻什么牌子好
固元膏的功效与作用
安全消防知识
猜你喜欢
西洋参的功效与作用及禁忌症
extreme什么意思
月球知识
苹果醋的功效与作用
谈什么色变
冻干粉有什么作用和功效
胡椒粉的功效与作用
edta的作用
幼儿园冬季育儿知识
酮替芬片的功效与作用