小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
长沙登报遗失声明流程
2026-05-03 22:22:24
1、打开支付宝
2、搜索
3、登录主界面后,选择自助登报
4、切换至您所在的城市
5、选择个人证件
6、搜索学生证
7、根据模板填写相关信息
8、确定报纸类型
9、填写完相关信息后提交即可
相关推荐
手机转账怎么转银行卡
阅读量:60
用手机怎么将一个银行卡里的钱转到另一张卡上
阅读量:90
怎么样用手机实现银行卡转账?
阅读量:124
银行卡怎么转账?
阅读量:88
怎么使用手机进行转账?
阅读量:67
猜你喜欢
赵传个人资料简介
俞敏洪简介
青海湖攻略
掌柜攻略
姚明简介
严嵩简介
能力特长怎么写
卡其色裤子搭配
过午不食减肥成功案例
吉利全球鹰gx7怎么样
猜你喜欢
兰寿金鱼怎么养
麦林炮手怎么玩
红烧牛肉的做法视频
碧生源减肥茶有效吗
我怎么读音
成都小吃攻略
有钱花贷款怎么样
报价单怎么写
减肥方式
蜀汉传卧龙篇攻略