小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭千古诵诗词APP背景音乐后台播放
2026-04-23 01:54:03
1、打开并登录千古诵诗词应用程序,在首页点击右下角锦囊选项
2、在个人主页点击系统设置选项
3、在系统设置页面把背景音乐后台播放功能按钮关闭即可
相关推荐
千古诵诗词怎么加入诗词接龙挑战
阅读量:21
腾讯课堂APP后台播放如何关闭?
阅读量:34
缘话app如何关闭后台播放
阅读量:38
千古诵诗词APP怎么退出登录
阅读量:165
千古诵诗词怎么清空所有书信消息
阅读量:92
猜你喜欢
淘宝怎么投诉店铺
电脑太卡怎么办
豇怎么读
羊水多怎么办
鸽子汤怎么炖
巴氏腺囊肿怎么治疗
痰是怎么形成的
腿酸怎么办
我的世界怎么做皮肤
&怎么读
猜你喜欢
股票成交量怎么看
word格式刷怎么用
怎么转呼啦圈
建设银行怎么查开户行
韩国用英语怎么说
驱动怎么安装
怎么保护眼睛
异地违章怎么处理
少儿医保怎么办理
小孩咳嗽老不好怎么办