小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭书旗小说的未读通知提醒?
2026-04-23 09:15:23
1、登录书旗小说首页,点击“我的”图标。
2、在窗口中点击“设置”按钮进入系统设置菜单。
3、在系统设置窗口中点击“消息推送”。
4、在消息推送窗口点击关闭“未读通知提醒”的开关按钮即可。
相关推荐
如何打开/关闭书旗小说的横幅通知
阅读量:49
怎样关闭书旗小说未读通知(含评论回复)提醒
阅读量:62
书旗小说怎么关闭未读通知提醒
阅读量:46
书旗小说怎么关闭未读通知提醒
阅读量:163
如何关闭书旗小说的优惠活动提醒功能?
阅读量:130
猜你喜欢
享受生活作文
生活标志
华晨中华v3怎么样
wf密码怎么修改
我独自生活2017
溶血是什么意思
南京生活
夫妻古代生活守则
1993年属鸡是什么命
后背疼痛是什么原因
猜你喜欢
金鱼白点病怎么治
运气差怎么转运
笔记本如何截图
如何关闭自动更新
三星手机卡怎么办
不卑不亢是什么意思
如何织宝宝鞋
公关是什么意思是什么
尿黄是什么原因
完美生活吉他谱