小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机用久了会卡怎么办?
2026-04-24 08:16:44
首先打开手机的设置,点击菜单的电池选项。再点击系统应用,将后台冻结、自动优化关闭。返回设置菜单界面,然后点击其他设置,再点击应用程序管理,将不需要的应用强制停止。返回桌面点击手机管家,点击权限隐私,点击自启动管理,把不需要的自启动应用取消勾选。
相关推荐
oppo手机卡顿怎么办
阅读量:189
oppo手机越用越卡反应慢怎么办
阅读量:81
oppo手机卡顿怎么办
阅读量:72
OPPO R9s手机慢如何办?
阅读量:70
oppo必须关掉的三个设置
阅读量:41
猜你喜欢
一丝不苟的苟是什么意思
lamb是什么意思
此情可待成追忆 只是当时已惘然什么意思
lae是什么意思
什么是蓝牙技术
int是什么意思
在想什么
貔貅是什么意思
弥足珍贵的意思
欲速则不达的意思
猜你喜欢
食髓知味什么意思
什么是cms
inspiration是什么意思
帝旺是什么意思
shit是什么意思
罗振宇是什么人
ciq是什么意思
节操是什么意思
buff是什么意思
智慧是什么意思