小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机发烫特别严重怎么办
2026-04-23 12:28:05
1、在手机桌面里点击设置选项,如下图所示
2、进入到界面后点击省电与电池,如下图所示
3、进入到界面后点击切换到省电模式即可降温,如下图所示
相关推荐
小米12手机如何恢复已删除的照片
阅读量:182
小米手机如何设置全面屏手势
阅读量:106
怎么关闭小米手机的异常耗电通知功能?
阅读量:165
小米手机,如何设置状态栏显示通知图标?
阅读量:32
小米手机怎样用自带的手机管家进行“优化加速”
阅读量:160
猜你喜欢
孕妇得了痔疮怎么办
胡萝卜怎么炒好吃
陆逊怎么死的
手机怎么备份
河北科技大学怎么样
网络诈骗怎么追回被骗的钱
西北农林科技大学怎么样
没有钱怎么创业
淘宝链接怎么发
怎么炒菜
猜你喜欢
ps怎么安装
眼睛充血怎么快速消除
痘痘怎么快速消除
猫不吃东西怎么办
身体湿气重怎么调理
怎么做二维码
驾驶证丢了怎么补
课件怎么制作
报价单怎么做
鱼片怎么做好吃