小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度账号设置开启纯净阅读模式
2026-04-26 00:38:49
1、点击设置
在百度账号中,点击右上角设置。
2、点击广告屏蔽管理
在设置中,点击广告屏蔽管理。
3、点击开启图标
在广告屏蔽管理中,纯净阅读模式,点击开启图标即可。
相关推荐
百度app广告屏蔽怎么开启
阅读量:96
百度浏览器如何关闭通知栏消息
阅读量:50
百度知道商城任务怎么删除
阅读量:120
手机百度 如何开启通知栏显示快速搜索框功能?
阅读量:159
百度app在哪里取消掉视频嗅探功能
阅读量:90
猜你喜欢
苹果手机系统怎么升级
祝贺词大全
怎么打网络电话
室内盆栽花卉大全
最强蜗牛密令最新大全
花蛤怎么洗
欠钱还不起怎么办
贝多芬简介
身份证大全防沉迷
七座车大全
猜你喜欢
食物相克大全
安利产品怎么样
优美句子大全
手上湿疹怎么治疗
赛罗奥特曼图片大全
搞笑大全
励志故事大全
面料知识大全
史铁生的简介
手抄报的花边怎么画