小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐怎么使用“悬浮识曲”?
2026-04-24 07:59:04
1、第一步:选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:选择界面右上角【麦克风图标】点击跳转进入进行下一步操作;
3、最后:在界面中选择【悬浮识曲】选项,点击识曲即可。
相关推荐
回森的房间怎么设置畅聊模式
阅读量:41
如何参与QQ音乐付费音乐包低价砍活动
阅读量:94
酷狗直播怎样上传本地视频
阅读量:190
酷狗音乐如何设置海洋蓝桌面歌词?
阅读量:71
QQ音乐怎么关闭播放页截图分享?
阅读量:80
猜你喜欢
九美子化妆品怎么样
康王洗发水怎么样
隔离霜怎么用
怎么修改照片大小
怎么交话费
电脑怎么取消开机密码
我的世界创世神怎么用
照片分辨率怎么看
母亲节用英语怎么说
索尼电视怎么样
猜你喜欢
怎么判断包皮过长
白带像鼻涕一样怎么回事
电脑怎么玩手游
怎么录制视频
设置开机密码怎么设置
妈富隆怎么吃
163邮箱怎么注册
报价单怎么做
电视尺寸怎么算
蚂蚁花呗怎么关闭