小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置特别关注微博
2026-04-23 00:14:25
1、 在微博APP界面,进入【设置】图标,进入新界面。
2、 进入设置界面,打开【推送通知】设置项。
3、 在推送通知设置界面,选择【特别关注微博】进行操作即可。
相关推荐
微博特别关注提醒怎么设置
阅读量:35
怎么开启特别关注的微博提醒
阅读量:23
怎么设置微博特别关注的消息提醒
阅读量:31
微博怎么设置关注通知
阅读量:78
微博怎么设置实时推送特别关注微博?
阅读量:22
猜你喜欢
湖南腊肉怎么做好吃
五颜六色近义词
惭愧的近义词
遭殃的近义词
广告语怎么写
怎么快速消除黑眼圈
骄傲的近义词
科学博物馆英语怎么读
狗感冒症状
酒喝多了怎么解酒
猜你喜欢
怎么日批
素鸡怎么做
小姑娘发型
近义词的成语
吃虾过敏怎么办
水培植物怎么养
猛厉的近义词
电脑没有声音怎么修复
嘉定博物馆
电脑安全模式怎么解除