小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭直播和附近功能
2026-04-22 21:11:33
1、打开微信用户首页,点击右下角我选项
2、点击设置
3、找到新消息提醒
4、关闭直播和附近功能
相关推荐
全民K歌怎么开启接收推送通知
阅读量:193
怎么关闭微信的视频聊天功能
阅读量:152
怎样使用微信看“同城直播”
阅读量:181
如何开通微信视频号
阅读量:90
微信视频号怎么关闭评论?
阅读量:180
猜你喜欢
如何让头发蓬松
脸上长痤疮怎么治疗
路由器账号
如何开干洗店
脂肪肝如何治疗
qq朋友圈在哪里
青海是哪里的
360安全路由器
文件删不掉怎么办
win10运行在哪里
猜你喜欢
怎么用ps换背景颜色
手机被锁了怎么解锁
笔记本没声音怎么回事
如何制作视频
顺丰速运怎么样
哪里可以看一路向西
半月板损伤如何治疗
钱塘湖位于哪里
广西旅游线路
稻城亚丁旅游价格