小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机拍月亮
2026-04-25 23:41:44
1、打开手机相机
2、转到专业模式
3、曝光值设为-2
4、快门速度设置为1/20
5、调整对焦距离
6、变焦设置为10倍
7、最终效果如图
相关推荐
华为手机怎么拍月亮
阅读量:130
手机怎么拍超级月亮?
阅读量:183
vivo X30 pro手机怎么拍超级月亮?
阅读量:60
单反怎么拍月亮
阅读量:33
小米就如何拍月亮
阅读量:24
猜你喜欢
放屁臭是怎么回事
手机怎么买股票
穿越火线怎么开挂
行尸走肉格伦怎么死的
晒黑怎么办
浦发信用卡怎么样
led显示屏怎么设置
肌肉萎缩怎么办
小孩不爱吃饭怎么办
失眠多梦怎么办
猜你喜欢
volte怎么关闭
怎么日批
韩国我爱你怎么说
网线怎么连接路由器
家用水表怎么看
工资怎么扣税
怎么才能祛痘
成都中医药大学怎么样
新鲜猴头菇怎么吃
奥迪q5怎么样