小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何快速截屏不使用主按钮
2026-04-28 16:28:09
1、打开手机,点击设置
2、选择通用
3、点击辅助功能
4、下划找到辅助触控,点击
5、打开辅助触控
6、点击轻点两下
7、下划找到屏幕快照,点击即可在轻点两下悬浮按钮之后截图
相关推荐
苹果13下载软件按两下怎么取消
阅读量:156
iphone13怎么设置手写键盘
阅读量:173
苹果手机辅助触控单点怎么设置
阅读量:122
苹果13怎么设置悬浮球
阅读量:126
iphone13护眼模式怎么设置
阅读量:189
猜你喜欢
什么手机便宜又好用
脱颖而出的意思
推油是什么意思
泄洪是什么意思
dns是什么意思
健康证要检查什么项目
办签证需要什么材料
三缺一什么意思
视疲劳用什么眼药水
殇是什么意思
猜你喜欢
只争朝夕的意思
维生素e乳的作用
双飞是什么意思
中专是什么意思
用白醋泡脚有什么好处
fashion是什么意思
艾叶有什么作用
mf是什么意思
银杏的作用
波涛汹涌的意思