小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机趣头条APP如何设置不允许使用相机功能?
2026-04-22 06:12:44
1、第一步,首先我们打开趣头条APP,接着我们点击【隐私设置】选项;
2、第二步,然后我们点击【允许趣头条使用相机功能】选项;
3、第三步,最后我们点击【拒绝】即可。
相关推荐
趣头条如何设置字体大小
阅读量:98
趣头条app如何设置字体大小
阅读量:118
趣头条如何开启相机权限
阅读量:87
荣耀手机如何禁止趣头条使用相机权限
阅读量:106
趣头条app如何设置管理手机隐私权限
阅读量:191
猜你喜欢
518是什么日子
逆变器是什么
深什么浅什么的成语
傲娇什么意思
afford是什么意思
泰国人妖是什么
招聘费计入什么科目
四川酸菜的腌制方法
缪斯是什么意思
kimoji什么意思
猜你喜欢
23什么意思
update是什么意思
什么是放疗和化疗
s档是什么意思
dg是什么牌子
nse是什么意思
准生证需要什么材料
什么车保值
男士运动鞋
什么是平仓