小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信发语音咻的一声怎么打开?
2026-05-13 17:45:07
1、点击设置
打开微信APP,点击设置进去。
2、点击新消息通知
在设置界面,点击新消息通知。
3、点击消息提示音
进入开启消息提示音,即可开启发语音咻的一声。
相关推荐
微信发送成功嗖的声音怎么设置?
阅读量:157
微信发送成功嗖的声音
阅读量:71
发送微信语音嗖的声音怎么关
阅读量:64
微信语音去掉咻的一声?
阅读量:114
微信发消息声音嗖一声怎么开
阅读量:185
猜你喜欢
colorful是什么意思
晟是什么意思
削足适履的意思
guest是什么意思
白苹果是什么意思
言简意赅是什么意思
上海验车需要带什么
勾心斗角的意思
别有洞天的意思
诲人不倦是什么意思
猜你喜欢
枕芯用什么材料好
海内的意思
夜未央是什么意思
么么是什么意思
什么动作会让男生要你
效率的意思
rectangle是什么意思
什么是二线蓝筹股
结婚纪念日祝福语
百思不得其解的意思