小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机开启地震预警功能
2026-05-09 09:30:08
1、在华为手机设置里面,点击安全。
2、在安全里面,点击其他下面的应急预警通知。
3、将应急预警通知下面的地震预警的滑块打开就可以了。
相关推荐
微信如何自行筛选删除聊天记录
阅读量:125
小儿推拿调理阴虚发热
阅读量:37
微信怎么清除僵尸粉
阅读量:63
乳头内陷在浆细胞性乳腺炎患者中常见吗
阅读量:166
淘宝购物怎么看宝贝获得的天猫积分
阅读量:178
猜你喜欢
销声匿迹是什么意思
开网吧需要什么证件
农村集市卖什么挣钱
大学毕业祝福语
什么理财软件最好
exo是什么意思
什么工作轻松又赚钱
好朋友结婚祝福语
吹毛求疵是什么意思
nap是什么意思
猜你喜欢
小妮子是什么意思
煮海歌中主要涉及什么人
陈述句的意思
奢求是什么意思
韩国代购什么好
防潮箱什么牌子好
儿童溜冰鞋什么牌子好
蓄势待发的意思
once是什么意思
鲁迅祝福